COPA RECORD DE FUTSAL MASCULINO 2019

 

A Comissão Executiva da COPA RECORD DE FUTSAL , no uso de suas atribuições RESOLVE

 

·        Divulgar as chaves, bem como as tabelas;

 

CHAVE 1

SERRANA

SERRA AZUL

CAJURU

 

CHAVE 2

VIRADOURO

PITANGUEIRAS

BOTAFOGO

 

CHAVE 3

RIBEIRÃO PRETO

CRUZ DAS POSSES

BATATAIS

 

CHAVE 4

SERTÃOZINHO

MONTE ALTO

VISTA ALEGRE DO ALTO

 

CHAVE 5

BRODOWISK

BOA VISTA

SÃO SIMÃO

 

CHAVE 6

BEBEDOURO

TERRA ROXA

JABOTICABAL

 

CHAVE 7

ORLANDIA

GUARA

JURUCÊ

 

CHAVE 8

DUMONT

CRAVINHOS

S.CRUZ DA ESPERANÇA

 

CHAVE 9

FRANCA

MORRO AGUDO

S.JOSE.DA BELA VISTA

 

CHAVE 10

ARARAQUARA

SÃO CARLOS

GAVIÃO PEIXOTO

 

CHAVE 11

BUENO DE ANDRARE

VILA ISABEL

TAQUARITINGA

 

CHAVE 12

PORTO FERREIRA

S. JOÃO DA BOA VISTA

STA LUCIA

 

CHAVE 13

ESPIRITO S. DO PINHAL

S SEBASTIÃO DA GRAMA

AGUAS DA PRATA

 

CHAVE 14

DESCALVADO

SANTA EUDOXIA

ITIRAPINA

 

REGULAMENTO TÉCNICO

 

 

1.   A Classificação Geral será acumulativa durante toda a COPA.

 

2.   O critério para se apurar o índice técnico, será de acordo com a Classificação Geral durante todo o campeonato, independentemente das fases.

 

3.   O mando das rodadas será de responsabilidade única e exclusivamente da Comissão Executiva da COPA.

 

 

4.    As equipes participantes foram distribuídas em 14 chaves que jogarão entre si, em turno único, durante a 1ª fase de classificação.

 

5.   Classificam-se para a sequencia da  COPA:

 

5.1  A  primeira e segunda  colocada de cada chave.

 

6.   Apuradas as 28 equipes classificadas , as mesmas serão distribuídas em 14 chaves de 2 equipes cada , que jogarão entre si em um único jogo.

7.     As chaves terão a seguinte formação:

Chave – 15

1º colocado  CHAVE 01

2º colocado  CHAVE 03

 

Chave – 16

1º colocado  CHAVE 02      

2º colocado  CHAVE 04

 

Chave – 17

1º colocado  CHAVE 03    

2º colocado  CHAVE 01

 

Chave – 18

1º colocado  CHAVE 04    

 2º colocado  CHAVE 02 

 

Chave – 19

1º colocado  CHAVE 05   

2º colocado  CHAVE 07

 

Chave – 20

1º colocado  CHAVE 06    

2º colocado  CHAVE 05

 

Chave – 21

1º colocado  CHAVE 07      

2º colocado  CHAVE 09

 

Chave – 22

1º colocado  CHAVE 08      

2º colocado  CHAVE 06

 

Chave – 23

1º colocado  CHAVE 09     

2º colocado  CHAVE 08

 

Chave – 24

 1º colocado  CHAVE 10    

2º colocado  CHAVE 11

 

Chave – 25

1º colocado  CHAVE 11      

2º colocado  CHAVE 10

 

Chave – 26

1º colocado  CHAVE 12     

2º colocado  CHAVE 13

 

Chave – 27

1º colocado  CHAVE 13     

2º colocado  CHAVE 14

 

Chave – 28

1º colocado  CHAVE 14    

2º colocado  CHAVE 12

 

8.   Estarão classificadas para a próxima fase, as equipes vencedoras de cada chave.

 

9.   Apuradas as 14 equipes vencedoras, as mesmas serão distribuídas em 07 chaves de 02 equipes cada, que jogarão entre si em um único jogo.

 

Chave – 29

VENCEDOR DA CHAVE 15     

VENCEDOR DA CHAVE 16        

 

Chave – 30

VENCEDOR DA CHAVE 17    

VENCEDOR DA CHAVE 18      

 

Chave – 31

VENCEDOR DA CHAVE 19     

VENCEDOR DA CHAVE 20       

 

Chave – 32

VENCEDOR DA CHAVE 21      

VENCEDOR DA CHAVE 22      

 

Chave – 33

VENCEDOR DA CHAVE 23    

VENCEDOR DA CHAVE 24          

 

Chave – 34

VENCEDOR DA CHAVE 25      

VENCEDOR DA CHAVE 26            

 

Chave – 35

VENCEDOR DA CHAVE 27     

VENCEDOR DA CHAVE 28          

 

10.             Estarão classificadas para a próxima fase, as equipes vencedoras de cada chave.

 

11.             O melhor índice técnico entre as equipes eliminadas(classificação geral nesta fase)

 

 

12.             Apuradas as 08 equipes vencedoras, as mesmas serão distribuídas em 04 chaves de 02 equipes cada, que jogarão entre si em um único jogo

 

Chave – 36

1º COLOCADO INDICE GERAL

MELHOR INDICE TECNICO

 

Chave – 37

2º COLOCADO INDICE GERAL

7º COLOCADO INDICE GERAL

 

Chave – 38

3º COLOCADO INDICE GERAL

6º COLOCADO INDICE GERAL

 

Chave – 39

4º COLOCADO INDICE GERAL

5º COLOCADO INDICE GERAL

 

13.             Apuradas as 04 equipes vencedoras, as mesmas estarão classificadas para a semi final.

 

SEMI FINAL

 

14.             As 4 equipes vencedoras, serão distribuídas em 02 chaves de 02 equipes cada,     que jogarão entre si em um único jogo

15.              O local dos 2 jogos da   semi final  será na cidade da equipe com o melhor índice técnico entre as 4 finalistas.(classificação geral)

 

Chave – 40

1º COLOCADO INDICE GERAL - SERTÃOZINHO

4º COLOCADO INDICE GERAL - RIBEIRÃO PRETO

 

Chave – 41

2º COLOCADO INDICE GERAL - VIRADOURO

3º COLOCADO INDICE GERAL - SÃO CARLOS

 

Apuradas as 02 equipes vencedoras, as mesmas farão a final da COPA.

O local da final será definido pela RECORD TV INTERIOR SP

 

FINAL

 

A cidade que sediar a final da COPA , terá que cumprir com as seguintes     exigências:

 

a)    Dez seguranças particulares que deverão estar dentro do Ginasio, e os mesmos deverão proibir qualquer entrada de instrumentos sonoros, caixas com bebebidas , latinhas de cerveja ou refrigerantes.

b)    Não será permitida a venda bebida alcoolica dentro do Ginasio, agua e refrigerantes somente em copos descartáveis.

c)    Requisitar ou deixar sobre aviso a Policia Militar ou a Guarda Municipal  para fazer  a segurança interna e externa.

d)    Ambulancia.

e)    Providenciar aparelhagem de som, para realização da premiação.

f)     Panos secos para secar a quadra.

g)    2 pessoas para enxugar a quadra quando solicitado.

h)    Alimentação para arbitragem.

i)     Hotel para duas pessoas no dia da final.